Двор из Даугавпилса выиграл на конкурсе Большой толоки2

Двор из Даугавпилса выиграл на конкурсе Большой толоки
В конце прошлой недели стали известны результаты Конкурса дворов Большой толоки. В этом году при поддержке Gjensidige Baltic будут приведены в порядок четыре двора, в том числе и один даугавпилсский. Победителями конкурса стали три двора: в Даугавпилсе, где с единой заявкой выступили три дома на улице Цесу, 14, 16 и 16а, по одному - в Елгаве и в Вецпиебалгской волости. Кроме этого, порядок будет наведён и в одном из рижских дворов, который был выбран из прошлогодних заявок.

Как отмечают организаторы, в этом году было получено рекордное число заявок – 50 дворов со всей Латвии. Во время определения победителей, учитывалось и то, насколько необходима помощь каждому конкретному двору.

 

Разработка проекта по благоустройству дворов начнётся уже в ближайшее время. Для этого будет проведена встреча с жителями и осмотр территории. Кроме этого, предстоит связаться с самоуправлением и владельцами участка земли, заказать необходимые топографические карты дворов, чтобы знать, есть ли на их территории подземные коммуникации и т. д.

 

Процесс благоустройства дворов будет состоять из нескольких этапов. Сначала, 25 апреля, в день Большой толоки жители соберутся, чтобы начать первые подготовительные работы, а дождавшись официального согласования проекта, надо будет произвести демонтаж старых конструкций и установку новых.