У Константина Цалко появился новый напарник3

У Константина Цалко появился новый напарник
Дугавпилсский автогонщик, который в этом сезоне впервые будет выступать на европейском чемпионате Ле-Мана (ELMS), обзавелся еще одним напарником по команде литовцем Дайнюсом Матиешайтисом. Таким образом у Константина Цалко будут двое напарников – Дайнюс Матиешайтис и испанец (прежний напарник по гонкам Radical) Хесус Фустер. Совсем скоро у них запланированы тесты во Франции.

В команде CVK by Speed Factory Racing, руководителем которой является литовец Далюс Степановичус, лидером будет Константин Цалко, а Фустер и Матиешайтис будут сменщиками. Что касается литовского автогонщика, то он ранее специализировался в ралли, но в прошлом сезоне он с концами ушел из этого вида автогонок и решил попробовать свои силы в шоссейных гонках.

 

Команда CVK by Speed Factory Racing поставила перед собой задачу, как можно приблизиться к участию в 24-часовой гонке Ле-Мана. Для этого команде нужно сделать все возможное, чтобы из класса LMP 3 перейти в более мощный класс машин LMP 2 или LMP 1, которые имеют право участвовать в 24-часовой гонке Ле-Мана.

 

Ранее, давая интервью газете «Сейчас», Константин Цалко отметил, что нынешний болид, на котором он будет гонять в этом сезоне, по возможности приближен к болидам класса LMP 2, а возможно, даже и лучше.

 

Первую тест-гонку сезона Константин Цалко с командой CVK by Speed Factory Racing проведет 23 и 24 марта во Франции на трассе Пола Рикара.