Грузовик SpecATU порвал провода на маршруте 2-го трамвая7

Грузовик SpecATU порвал провода на маршруте 2-го трамвая
Вчера практически целый день трамваи не курсировали по второму маршруту. Причиной тому послужил разрыв контактной линии на перекрёстке улиц Кауняс и Аглонас. Это уже второй случай разрыва проводов трамвайной линии в этом месяце; первый произошёл 4 марта на Кожзаводе.

Как рассказал порталу Grani.lv управляющий предприятием Daugavpils satiksme Олег Толмачёв, 12 марта в 9 часов утра машина предприятия SpecATU, пересекая перекрёсток улиц Кауняс и Аглонас, зацепила стрелой контактную линию. В результате участок от перекрёстка до улицы Вентспилс остался без проводов.

 

На ликвидацию последствий этой аварии специалистам предприятия потребовалось почти десять часов. Движение трамваев по второму маршруту было возобновлено только в 19:39.

 

Как сообщили порталу приятно удивлённые пассажиры, предприятие, чтобы оповестить их о возникших трудностях, разместило на каждой остановке 2-го маршрута объявления. По словам людей, раньше они такой заботы не замечали. Однако, по словам г-на Толмачева, это привычная для предприятия практика, и пассажиров всегда оповещают, если движение трамваев не удаётся возобновить в короткие сроки.

 

Что касается аварии, произошедшей 4 марта, когда грузовиком также были порваны провода контактной линии на перекрёстке улиц 18 Новембра и Валкас, то руководство предприятия подсчитало нанесённый ущерб. Он, по словам г-на Толмачева, он составил около 3,5 тысяч евро. Счёт будет выставлен предприятию Sadales tikls, работник которого и стал виновником ЧП.