Нарисуй портрет зверя!4

Нарисуй портрет зверя!
Latgales Dizaina biedrība совместно с компанией DAUTKOM и Латгальским зоосадом объявляют конкурс детских рисунков «Кто живет в зоосаде?». Всё очень просто. Надо прийти в зоосад, полюбоваться животными и нарисовать того, кто больше всех понравился. Звери с нетерпением ждут гостей. Они с радостью будут позировать, чтобы рисунок получился живым и веселым.

Свой портрет хотят увидеть все обитатели зоосада: озорная макака Бартик, хладнокровный карп кои Мураками-сан, задумчиво-меланхоличный крокодиловый кайман Евгения Геннадьевна и другие. Животные даже подняли спор - чей же портрет окажется самым лучшим? И прихорашиваются, ожидая ребят…

 

А пока звери ждут, давайте познакомимся с некоторыми из них чуть-чуть поближе:

 

Нарисуй портрет зверя!

 

Несомненно, все животные прекрасны, и юные художники точно не подкачают. Но конкурс есть конкурс: удовольствие получат все, а награды – победители. Авторы пяти лучших работ будут отмечены призами и подарками от Latgales Dizaina biedrība, DAUTKOM TV и газеты «СейЧас». Портрет же, созданный абсолютным победителем конкурса, войдет в историю и отобразится в фирменных сувенирах Латгальского зоосада. Эти сувениры также достанутся в подарок тому, кто займет первое место. Все рисунки будут размещены на информационно-новостном портале www.grani.lv,  лучшие -  опубликованы в еженедельнике «СейЧас», а на телеканале DAUTKOM выйдет сюжет, посвященный победителям.

 

Правила конкурса:


  • Время проведения  – с 15 марта до 15 мая 2015 года;
  • В конкурсе принимают участие дети до 16 лет;
  • Рисунок должен быть выполнен без помощи родителей или педагогов на бумаге формата А4. Разрешается любая техника - карандаши, мелки, акварель, гуашь, масло и т.д.. Также работа может быть создана с использованием компьютерных программ и распечатана в формате А4;
  • От одного участника принимается только одна работа;
  • С обратной стороны рисунка должны быть указаны имя, фамилия, номер дошкольного учреждения или  школы, класс и контактный телефон;
  • Работы принимаются в Латгальском зоосаде по адресу: улица Виенибас, 27, Даугавпилс;
  • Определять победителей конкурса будет жюри, в состав которого войдут представители Latgales Dizaina biedrībа, сотрудники компании DAUTKOM и работники Латгальского зоосада.

 

Имейте в виду: присланные на конкурс рисунки авторам не возвращаются.