«Ни слова о любви»: после Риги - Даугавпилс3

«Ни слова о любви»: после Риги - Даугавпилс
Есть люди, которые переворачивают мир. Наверное, благодаря им наша планета вертится. Поэта и актера Вадима Авву – нашего земляка – тоже можно назвать первооткрывателем. В пятницу, 13 марта, в Новом зале Латвийской Национальной оперы с успехом прошла премьера его моноспектакля «Ни слова о любви». На эксклюзивной площадке - эксклюзивная постановка.

Моноспектакль Вадима Аввы поэтический. История Любви, умирающей и возрождающейся, сладкой и с горечью, была рассказана языками поэзии, танца, музыки и прозы. При этом линия главного лирического героя представлена в волнующих стихах, а настроение, чувства, преживания героини выражены в танце. Талантливый хореограф Анна Роменкова поставила десять танцев. В моноспектакле звучала живая музыка. Одиннадцать композиций исполнила несравненная пианистка Ингуна Путниня-Гринберга.

 

«Ни слова о любви»: после Риги - Даугавпилс
Необычность спектакля еще и в том, что автор – наш современник, который замечательно рисует картинки именно нашей жизни. Поэтому строки из стихов звучали так проникновенно точно, казались такими близкими.

 

В пятницу,20 марта, в 19.00 в Центре культуры Даугавпилсского края (бывшая «Варпа») Вадим Авва, Анна Роменкова и Ингуна Путниня-Гринберга выступят перед даугавпилчанами.

 

«Ни слова о любви»: после Риги - Даугавпилс
В воскресенье, 15 марта, ученики Даугавпилсской Русской средней школы-лицея провели флешмоб в поддержку моноспектакля «Ни слова о любви» в кинотеатре Silver Screen. Они еще раз напомнили, что Любви не только все возрасты, но и все жанры покорны. А лучшим романтическим подарком близкому человеку может стать билет на спектакль.

 

Напоминаем, что билеты на названный моноспектакль можно приобрести в кассах Biļešu serviss(в торговом парке Solo, Statoil, Narvesen в торговом центре Ditton Nams, Narvesen на Смилшу, 92б) или в интернете на bilesuserviss.lv, а также непосредственно перед спектаклем.

 

«Ни слова о любви»: после Риги - Даугавпилс
Обратите внимание! Студенты и ученики смогут купить билеты при входе в зал с 20-процентной скидкой (при предъявлении студенческого или ученического удостоверения).

 

Видео - Кирилл Волошин