С. Благовещенский и А. Кузнецов трудятся только на предприятиях1

С. Благовещенский и А. Кузнецов трудятся только на предприятиях
Руководители структур Даугавпилсского самоуправления не торопятся подавать свои декларации в Службу государственных доходов. Более чем через месяц после начала приёма документов жителям стали доступны отчёты только трёх должностных лиц. Недавно на официальной страничке СГД появились декларации руководителя предприятия Daugavpils Siltumtīkli Андрея Кузнецова и предприятия Labiekārtošana – D Сергея Благовещенского.

С. Благовещенский и А. Кузнецов трудятся только на предприятиях
Согласно отчёту, Сергей Благовещенский полностью посвящает себя управлению предприятием по благоустройству. Из его декларации за прошлый год из графы «Другие должности» пропала единственная отмеченная в 2013 году запись о работе в качестве председателя правления «Политической инициативы».

 

Уменьшился и список недвижимости, которая ему принадлежит – исчезла отметка о постройке в Ликсненской волости. Таким образом, осталось только два объекта – квартира в Даугавпилсе и земля в Ликсненской волости. Для передвижения руководитель предприятия, как и прежде, пользуется мотоциклом Honda Montesa и легковой автомашиной Nissan Patrol.

 

При этом Сергей Благовещенский в прошлом году опустошил свои счета, на которых наличными было накоплено 1 000 долларов США и 3 000 евро. В то же время доходы г-на Благовещенского в прошлом году возросли почти на 5 164 евро и составили 19 461,66 евро. Согласно данным, указанным в декларации, руководитель Labiekārtošana – D снизил свои долговые обязательства с 7 153,05 евро до 4 366,74 евро.

 

С. Благовещенский и А. Кузнецов трудятся только на предприятиях
Аналогичная ситуация с должностями и у руководителя Даугавпилсских Теплосетей Андрея Кузнецова. Нужно сказать, что его отчёт довольно скучный, при этом декларация за 2013 год разительно отличается от новой. Например, тем, что в ней помимо основной должности указано ещё четыре. Андрей Кузнецов в 2013 году потрудился инженером энергосистем на разных предприятиях: B-Energo, RB Vidzeme, Dienvidlatgales Īpašumi и BIOSIL. Из недвижимости руководитель Теплосетей по-прежнему владеет квартирой в Даугавпилсе и ездит на легковой автомашине Volvo XC90.

 

Несмотря на значительное снижение числа должностей, доходы Сергея Кузнецова снизились незначительно – на 734,35 евро и составили 24 890,73 евро. При этом руководитель предприятия значительно уменьшил сумму своих долговых обязательств с 5 610,87 евро в 2013 году до 2 149,60 евро в прошлом.

 

Необходимо отметить, что и Андрей Кузнецов и Сергей Благовещенский на занимаемые ныне должности были назначены в 2013 году.