Дума выкупит заброшенное здание на Саулес8

Дума выкупит заброшенное здание на Саулес
Члены финансового комитета Думы поддержали идею о приобретении здания на ул. Саулес, 2а, или бывшего «Дайльраде», у фирмы Vertum за 33 тыс. евро. Именно во столько объект оценили сертифицированные оценщики недвижимости из компании Eiroeksperts. Сам собственник при этом предлагал Думе более высокую сумму сделки - 46 500 евро. Однако, учитывая, что это фактически развалины, очевидно, он согласится и на предложенную Думой цену.

Скорее всего, самоуправление займется сносом остатков этого здания, а на освободившейся площадке будет развиваться и строиться школа Саулес, которой предстоит реализация второго этапа масштабного европейского проекта. Тем более что эти два объекта недвижимости неразрывно связаны: въезд во двор бывшего «Дайльраде» осуществляется через двор художественной школы.

 

Несмотря на закрытые ворота, здесь то и дело снуют лица без определенного места жительства, и само это строение вне всяких сомнений портит визуальный облик города. Как только оно перейдет в собственность Думы, можно будет, наконец, снести этот призрак прошлого.