Программа передач теперь доступна в телевизоре!

Программа передач теперь доступна в телевизоре!
Абоненты цифрового телевидения от DAUTKOM имеют возможность видеть в своих телевизорах программу ТВ-передач. Эта услуга называется «электронный телегид» и доступна на большинстве транслируемых цифровых каналов.

Доступ к функции электронного гида осуществляется через пульт управления цифровым телевизором или тюнером. Название кнопок зависит от модели телевизора или тюнера. Очень часто это могут быть кнопки EPG или INFO, реже – кнопка ОК.

 

При нажатии соответствующих кнопок пульта на экране и появляется программа передач на конкретный канал. В случае, если вам не удается включить эту функцию при помощи своего пульта, можете воспользоваться инструкцией пользователя для вашего телевизора или набрать в строке поиска в Интернете фразу «как включить EPG в телевизоре… (укажите модель вашего телевизора)», и вы обязательно найдете ответ на свой вопрос.

 

Что касается самой программы передач, доступной для абсолютного большинства цифровых ТВ-каналов в пакетах DAUTKOM, то она составляется собственником конкретного канала. Так что, если канал вещает на английском языке, то и телегид будет английским. Изменить язык в данном случае нельзя.

 

Некоторые каналы размещают программу передач на ближайшие два дня, другие – на период до грядущих семи дней. Это также зависит от канала. Например, телеканал DAUTKOM TV размещает в электронном телегиде программу передач на два дня.

 

Информация, доступная в телегиде каждого канала, предоставлена самим каналом, и оператор цифрового телевидения, то есть компания DAUTKOM, не несет ответственности за его содержание  и не может на него повлиять.

 

Услуга электронного телегида, или EPG, является бесплатной и бессрочной и очень востребована среди абонентов цифрового телевидения DAUTKOM. Для того чтобы подключиться к услугам DAUTKOM, вы можете прийти в любой из 5 центров обслуживания или позвонить по телефону 65431206, а также написать заявку на info@dautkom.lv.