Против «пограничников» аргументов не нашлось

В третьем матче ДУ ничего не смог противопоставить «РТУ/Робежсардзе» и уступил – 0-3. В результате в финал команда не попала. Правда, в первой партии даугавпилчане попытались дать отпор сопернику, но концовка все же осталась за РТУ – 25:23.

Второй сет подопечные Эдгара Савицкого полностью отдали сопернику – 16:25. В третьей партии завязалась некое подобие борьбы, но в концовке лучше были «пограничники» - 25:22. Таким образом «РТУ/Робежсардзе» в полуфинале не проиграли ни одного сета.

У ДУ лучшими были Виталий Цинне и Том Шванс, набравшие по 9 очков. У рижан лучшим был Ансис Меднис – 21 очко. Таким образом в финале чемпионата Латвии встретятся «РТУ/Робежсардзе» и «Биоларс/Елгава», а ДУ и «Полиурс/Озолниеки» разыграют бронзовые награды. Финал и борьба за 3-е место начнутся 4 апреля.