Временного управляющего делами думы пока не назначили1

Временного управляющего делами думы пока не назначили
Ровно месяц назад в городской думе завершили приём документов от кандидатов, желающих потрудиться на этой должности, однако до сих пор окончательное решение так и не принято. Напомним, на эту должность претендовали десять кандидатов, которые до указанного срока подали свои документы. Как рассказала порталу Grani.lv специалист по персоналу городской думы Анна Кокина, со всеми кандидатами были проведены собеседования, однако комиссия, изучавшая документы претендентов, пока не определилась.

Как оказалось, спешка в данном вопросе и не требуется, поскольку Ольга Ессе, собравшаяся в декрет, пока находится в отпуске и ещё не предоставила больничный. Кроме этого, пока не известно, сколько г-жа Ессе планирует находиться в отпуске по уходу за ребёнком. Возможно, она довольно скоро вернётся на своё рабочее место.

 

Пока же обязанности управляющей делами думы исполняет руководитель Отдела общественных отношений и маркетинга Инесе Андиня. По словам Анны Кокиной, вопрос, скорее всего, сдвинется с «мёртвой точки» после пасхальных праздников.

 

Кроме этого, до 20 марта кандидаты могли подавать документы ещё на две должности: помощника директора по строительству в Строительную управу Департамента городского планирования и строительства, а также на должность архитектора в тот же департамент. С претендентами на эти должности также были проведены собеседования, и решения будут приниматься, скорее всего, на следующей неделе.

 

Кстати, на официальном сайте самоуправления недавно появилось объявление об очередной вакансии. В этот раз на временную работу приглашает предприятие Daugavpils satiksme, которому на полтора года нужен будет юрист. Претенденты на должность с окладом в 850 евро могут подавать документы до 30 апреля.