Мужчина отравился дымом от пригоревшей еды

Мужчина отравился дымом от пригоревшей еды
Вчера около 21:19 Государственная пожарно-спасательная служба получила вызов из Науенской волости Даугавпилсского края, где в одной из квартир пятиэтажного дома произошёл пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что на плите в квартире на первом этаже подгорела еда, что и стало причиной сильного задымления. Едкий дым заполнил как саму квартиру, так и лестничную клетку.

В квартире находился 50-летний мужчина, который получил отравление продуктами горения. Прибывшие пожарные вынесли пострадавшего из задымленного помещения и передали в руки сотрудников Службы неотложной медицинской помощи, однако мужчина от госпитализации отказался. Пожар был ликвидирован в 22:07.

 

Сотрудники ГПСС призывают жителей не оставлять без присмотра готовящуюся на плите еду, так как это может привести к несчастному случаю. Кроме этого, специалисты советуют установить в квартирах детекторы дыма, так как это один из самых простых способов защитить себя, своих близких и имущество от пожара.

 

За прошедшие сутки ГПСС получила 57 вызовов, из которых 30 – пожары (из них 14 – поджоги прошлогодней травы), 21 – на спасательные работы, а шесть вызовов были ложными.