В Риге пройдут «Дни аккордеона»-2015

В Риге пройдут «Дни аккордеона»-2015
С понедельника по среду, 27-29 апреля, в Риге уже в третий раз состоится благотворительный международный детско-юношеский фестиваль «Дни аккордеона», организованный благотворительным фондом «Фонд самаритян». В фестивале примут участие около 90 человек из Латвии (Рига, Кокнесе, Угале, Даугавпилс), России (Москва, Санкт-Петербург) и Беларуси (Минск). Наш город будет представлять ансамбль аккордеонистов «Аккорд» детско-юношеского центра «Яуниба».

«Дни аккордеона» набирают популярность год от года, растет и уровень мастерства музыкантов. Фестиваль способствует, безусловно, популяризации аккордеонной музыки в Латвии и обмену опытом между педагогами и исполнителями из разных государств.

 

Каждый фестивальный день будет завершаться концертом. Первый концерт состоится в понедельник, 27 апреля, в малом зале кинотеатра Splendid Palace, начало в 19.00; второй – во вторник, 28 апреля, в церкви Святого Петра, начало в 18.00; третий – в среду, 29 апреля, в Большой Гильдии, начало в 19.00. Вход на все концерты свободный.

 

Фестиваль «Дни аккордеона»-2015 поддержали Рижская дума, Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы, Объединение учреждений культуры самоуправления Риги, правление Рижской церкви Святого Петра, SIA Veiters korporācija, SIA Bērzciems, SIA Blik-m и другие.