В очереди на места в лагерях стоят 320 детей

В очереди на места в лагерях стоят 320 детей
Сегодня члены комитета по вопросам образования и культуры приняли решение о перераспределении мест в летних лагерях для детей. В связи с большим спросом Молодёжный департамент попросил перенести 10 свободных мест с лагеря Mazo meistaru akadēmija в 3 средней школе, предназначенном для будущих первоклассников, в лагерь при Саулес школе 3D - Drošs. Drosmīgs. Domājošs, в очереди в который стоит 23 ребёнка.

Кроме этого лагерь при основной школе Виенибас - Mākslas nometne - открыт не будет по причине болезни его руководителя. В связи с этим Молодёжный департамент попросил распределить освободившиеся 30 мест на другие лагеря: 20 - на Jaunrades akadēmija (3 средняя школа) и 10 - на Kopā roku rokā (начальная школа Даугавпилсской государственной польской гимназии). В первый в очереди стоит 51 ребёнок, во второй – 11 детей.

 

Как рассказала исполняющая обязанности старшего специалиста по делам молодёжи Гунита Ванага, всего в этом году в летних лагерях будет 865 мест, однако уже сейчас запросов получено гораздо больше. На данный момент в очереди стоят 320 желающих попасть в лагерь, получат они путёвку или нет, пока под вопросом, и при этом приём заявок будет продолжаться до августа.

 

Самый большой спрос на те лагеря, которые будут располагаться в центре города и лидером является 3 средняя школа, так как там планируется организовать лагеря по разным направлениям.