Лаура Бицане приглашает на концерт

Лаура Бицане приглашает на концерт
В четверг, 21 мая, в Центре культуры Даугавпилсского края (бывшая «Варпа») состоится концерт Лауры Бицане, на котором известная латгальская исполнительница познакомит слушателей с песнями из нового альбома Trīspuksti. Начало концерта в 18.00, вход свободный.

Лаура Бицане приглашает на концерт
Альбом вышел в сотрудничестве с Латгальской продюсерской группой и при поддержке самоуправления Даугавпилсского края. В основе песен лежат произведения журналистки газеты Latgales Laiks Эгиты Терезе Йонане, вошедшие в ее книгу Tikšanās uz siržu laipas. Trīspuksti. Этот сборник был издан осенью 2011 года. Тексты книги представляют собой хайку (тристишия) – жанр, восходящий к старой японской поэзии и достаточно популярный в современной европейской, хотя сама Э.Т. Йонане предпочитает называть свои стихи trīspuksti.

 

«Сердечные строки Эгиты надо услышать каждому», - говорит Л. Бицане. Также в концерте прозвучат входящие в альбом песни на латгальском языке, созданные по мотивам библейской «Песни песней».

 

Альбом Trīspuksti можно приобрести в интернете на www.doremi.lv, в Центре латгальских студентов, даугавпилсском магазине O!Marta, агентстве TAKA Даугавпилсского краевого самоуправления и лично у автора.