С.Шнепсте рассказала, чем занимается Т.Быковский4

С.Шнепсте рассказала, чем занимается Т.Быковский
Проверка, начатая в Молодёжном департаменте, по факту преждевременной регистрации в летние детские лагеря пока не закончена. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Янис Лачплесис.

Отвечая на вопрос журналиста, глава самоуправления попросил Сабину Шнепсте, и.о. руководителя Департамента развития, прокомментировать, чем сейчас занимается отстранённый от должности руководитель Молодёжного департамента Теодор Быковский.

 

Как рассказала С.Шнепсте, Т.Быковский на время проверки работает в Департаменте развития в должности старшего эксперта по вопросам проектов. «Он привлечён к работе над двумя проектами. Один связан с трудоустройством молодёжи, другой – разработка экономического обоснования к проекту строительства нового легкоатлетического стадиона», - пояснила С.Шнепсте.

 

Как предположил Я.Лачплесис, результаты проверки должны быть озвучены уже в этом месяце.

 

Напомним, Т.Быковский был отстранён от должности после того, как Отдел ревизий и аудита вскрыл факт преждевременной регистрации в детские летние лагеря. По словам Т.Быковского, сотрудники Молодёжного департамента, вводя имена реальных детей с их настоящими персональными кодами, только тестировали систему.