В Даугавпилсе впервые пройдет Ночь искусства

В Даугавпилсе впервые пройдет Ночь искусства
В рамках обширных мероприятий, посвященных 740-летнему юбилею города, впервые в Даугавпилсской крепости состоится Ночь искусства. Она начнется в четверг, 4 июня, в 22.00 и завершится в пятницу, 5 июня, в 01.00. Организаторы обещают массу развлечений и сюрпризов, а также лакомства и напитки всем посетителям.

Всем желающим принять участие в Ночи искусства надо получить в Центре искусства Марка Ротко специальные фонарики и карты мероприятий этой необычной ночи. Карты и фонарики будут раздавать с 21.30. Во время Ночи искусства в Центре Ротко действуют особые акционные цены: экспозицию в секторе А, посвященную жизни и творчеству Марка Ротко, можно осмотреть за 3 евро; выставки в остальных секторах – B, C, D – за 1.50 евро; цена общего билета для знакомства со всеми экспозициями – 4.50 евро. Посетителей будет сопровождать классическая музыка в исполнении виолончелистки Майи Калнини.

 

В 22.00 у информационно-культурного центра Крепости ждут тех, кто хочет совершить ночные прогулки по валам и казематам. В программе Ночи искусства – лаборатории света и музыки, переменчивые акварели, таинственные инсталляции в очень черной-черной комнате, уголок карикатуристов и даже возможность почувствовать себя … летучей мышью. Эти животные давно поселились в Крепости, так что людям пора познакомиться с ними поближе.

 

Вход на все мероприятия Ночи искусства бесплатный.