Звание «Почётный даугавпилчанин» присвоят шестерым горожанам2

Звание «Почётный даугавпилчанин» присвоят шестерым горожанам
Сегодня на повестке дня городской думы стоят заседания трёх комитетов: социального, финансового и по вопросам образования и культуры, во время которых будет рассмотрено более 20 проектов решений.

Первыми на заседание собрались члены социального комитета, которые изучили всего один вопрос – внесение поправок в положение Управления социальных дел.

 

Позднее состоится заседание комитета по вопросам образования и культуры, во время которого народные избранники рассмотрят пять проектов решений. Среди них - согласование расходов на организацию культурных мероприятий, внесение поправок в положение Саулес школы. Кроме этого члены комитета изучат эскизный проект спортивного комплекса, который планируется возвести на улице Видземес, 3, а также вопрос о присвоение шестерым горожанам звания Почётный даугавпилчанин.

 

На финансовый комитет заявлено 16 вопросов, основная масса из которых – сметы учреждений самоуправления. Так, Управление культуры предоставит на суд депутатов финансовые документы по проектам: «Праздник Латгальской песни 2015", «Праздник Латгальской песни и танца» и «Проведение исследовательской работы и обобщение материалов о Терезии Брок и её вкладе в развитие Латгальской хоровой музыки». Кроме этого Управление культуры планирует принять пожертвование, которое будет направлено на организацию Праздника города.

 

Будет рассмотрен вопрос о выделении средств на проекты 50000&1 SEAPs и «Следуй за возможностями» а также о внесение поправок в смету проекта по установке энергоэффективного освещения в 6 и 10 средних школах.

 

Три вопроса касаются аренды недвижимости. Латвийский Красный крест просит у самоуправления предоставить в безвозмездное пользование помещение в здании на улице Райня, 27. Кроме этого дума планирует объявить аукцион на право аренды двух небольших участков земли – на перекрёстке улиц Тукума и 18 Новембра и на улице Лачплеша. Там предполагается установить торговые киоски.

 

Последним стоит вопрос о получении кредита на приобретение транспортного средства.