Сегодня облачно, возможен дождь

Сегодня облачно, возможен дождь
Сегодня утром в Латвии было прохладно – температура воздуха понизилась до +2…+5 градусов, только на побережье и в Риге она составила +6…+8 градусов. Местами на востоке страны наблюдался туман, переменная облачность без существенных осадков и ветра, сообщают метеорологи.

Днём ожидается солнечная погода, только в Латгалии будет облачно и возможен небольшой дождь. Будет дуть слабый ветер. Воздух прогреется до +14…+19 градусов, местами на побережье и Латгалии +11…+13 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня будет облачная погода, в середине дня возможен дождь, а к вечеру небо прояснится. Ожидается слабый северный, северо-западный ветер. Столбики термометров поднимутся до отметки +17 градусов.

 

Согласно прогнозам синоптиков, самым солнечным и тёплым днём будет воскресенье, а по ночам в выходные местами возможен мороз.

 

В ночь на субботу небо в основном будет ясным, осадки не ожидаются, ветер – слабый, поэтому в некоторых районах образуется туман. Минимальная температура воздуха составит +2…+7 градусов, местами в Видземе будет ниже нуля.

 

В субботу в Курземе, а после обеда и в центральной части страны небо покроют облака, возможен небольшой дождь, а в ночь на воскресенье облака перемесятся на восток и в Латгалии будет облачно, поэтому в этом регионе заморозков не ожидается. В остальной же части страны столбики термометров опустятся до 0…+5 градусов, а местами в Видземе и Курземе – до -1…-2 градусов. Воскресенье будет солнечным.

 

Температура воздуха в выходные дни составит +14…+19 градусов, в субботу местами в Курземе около +11…+13 градусов.

 

Следующая неделя начнётся с тепла, во многих районах температура воздуха превысит +20 градусов, а в середине недели, скорее всего, станет опять прохладно, облачно и дождливо. В конце недели атмосферный фронт повысится, зона осадков переместится на восток, и дни будут солнечными, а температура воздуха составит +15…+20 градусов. По прогнозам синоптиков, 27 мая столбики термометров могут достичь отметки в +25 градусов.