Т.Быковский не вернётся в Молодёжный департамент3

Т.Быковский не вернётся в Молодёжный департамент
Об этом на пресс-конференции заявил мэр Даугавпилса Янис Лачплесис. Теодор Быковский и впредь будет работать в Департаменте развития, куда он был переведён на время служебной проверки.

Напомним, в конце апреля Отделом ревизий и аудита был вскрыт факт преждевременной регистрации в детские летние лагеря. Из-за обнаруженного нарушения глава Молодёжного департамента Т.Быковский был отстранён от должности. На время проверки Т.Быковский был переведён в Департамент развития в должности старшего эксперта по вопросам проектов.

 

«Т.Быковский сам написал заявление, выразил желание перейти на работу в Департамент развития. В свою очередь на должность руководителя Молодёжного департамента будет объявлен конкурс», - сообщил председатель думы.

 

Комментируя непосредственно саму проверку в Молодёжном департаменте, Я.Лачплесис отметил: «Есть целый ряд моментов, особенно это касается работы с информацией ограниченного доступа, с базами, где отражены личные данные людей, над совершенствованием которых надо работать».