«Близкие и далёкие звёзды» в Даугавпилсском Университете4

«Близкие и далёкие звёзды» в Даугавпилсском Университете
В субботу, 30 мая, в 22:00 во дворе нового корпуса Даугавпилсского Университета (улица Парадес 1) впервые состоится уникальная акция под названием «Близкие и далёкие звёзды». К участию приглашаются все романтики, которых завораживает и увлекает таинственное мерцание звёзд, а так же студенты ДУ и других учебных заведений, которые очень хорошо знают, насколько важно для студента во время сессия удачное расположение звёзд на небосводе. Кроме того на мероприятие приглашаются ученики 12-ых классов – будущие студенты, которые находятся в поисках в своей счастливой путеводной звезды.

Первая часть «звёздного» мероприятия – «Близкие звёзды», состоится в 22:00. С помощью взятых с собой фонариков и мобильных телефонов все пришедшие смогут почувствовать себя звёздочками, ведь каждый человек может светить так же ярко.

 

Далее последует вторая часть – «Далёкие звёзды». В 22:30 появится возможность посетить астрономическую обсерваторию Даугавпилсского Университета, где можно будет понаблюдать за близкими и далёкими небесными телами, а также, задать интересующие вопросы профессору ДУ Антонию Салитису.

 

Во время мероприятия каждый интересующийся сможет взять буклет с информацией и описанием учебных программ Даугавпилсского Университета.