В музее вспомнят Леонида Баулина

В музее вспомнят Леонида Баулина
Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в пятницу, 29 мая, приглашает всех друзей и почитателей таланта художника Леонида Баулина (1945-2002) на памятное мероприятие, посвященное 70-летию мастера.

Леонид Баулин родился в России, но вся его сознательная жизнь связана с Даугавпилсом. Он закончил Латвийскую Художественную академию, занимался живописью, графикой, сценографией, оформлением интерьеров и городской среды. Л. Баулин преподавал в художественной школе и в возродившейся в 1992 году Saules skola. Работы художника находятся в Государственном художественном музее Латвии, в музее Латвийского союза художников, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, а также в частных коллекциях в Латвии, России, Австрии, Норвегии, Польше.

 

В 2005 году в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее открылся зал, носящий имя этого выдающегося даугавпилсского художника и графика. Вдова Л. Баулина Ванда Баулина составила полный каталог произведений художника и много делает для продвижения творчества покойного супруга в Риге и за пределами Латвии.

 

Начало мероприятия в 14.00.