Приглашают на собрание по поводу нового завода13

Приглашают на собрание по поводу нового завода
3 июня в 17:00 в конференц-зале думы на ул. Кр. Валдемара, 1, состоится презентация планов по строительству нового завода по производству пеллет. Завод планируется построить на ул. Дундуру, 5 B, H и D. Строить его будет фирма Baltic Pellets Energy, которая зарегистрирована в Даугавпилсе, на ул. 18 Новембра.

Планируется, что это будет производство, перерабатывающее около 1 300 000 кубометров сырья (дров, кустов, веток, опилок и щепы) в год. В итоге будет получаться около 190 тыс. тонн готовой продукции – древесных гранул широкого спектра применения. Отапливать свое производство предприниматели будут при помощи котельной на щепе мощностью до 25 MW.

 

Особенность данного общественного обсуждения заключается в том, что с материалами насчет будущего строительства можно ознакомиться, как обычно, в городской думе, а вот свои пожелания и претензии можно посылать только в Ригу – в Госбюро по надзору за окружающей средой на ул. Рупниецибас, 23, LV-1045. Сделать это можно в течение 20 дней после публикации объявления, что произошло 22 мая.