Объявление на дереве предупреждает об опасном тротуаре17

Объявление на дереве предупреждает об опасном тротуаре
Видимо, кто-то из жителей решил предупредить прохожих о том, что ходить по тротуару вдоль дома по улице Таутас, 85 небезопасно. Для этого неравнодушный человек прикрепил к дереву соответствующее объявление. Действительно, тротуар в этом месте находится в плохом состоянии.

Практически посередине расположен заметно выступающий над поверхностью асфальта люк, а рядом с ним - приличных размеров углубление. На этом месте незнающий о подстерегающей его опасности человек может запросто упасть или сломать ногу. В результате многие пешеходы предпочитают передвигаться по проезжей части, что тоже небезопасно.

 

Объявление на дереве предупреждает об опасном тротуаре
Примечательно, что выбоина на этом тротуаре «красуется» уже довольно давно. За объяснениями ситуации портал Grani.lv обратился в Управление коммунального хозяйства. Руководитель технического отдела Игорь Прелатов сообщил, что до сих пор ответственные службы об этой яме ничего не знали. Сотрудники управления регулярно обследуют улицы города, а эту яму не заметили, возможно, из-за того, что её загораживали припаркованные автомашины.

 

О её существовании Управление узнало только вчера благодаря звонку одной из жительниц города. Сегодня специалисты отправились на место, чтобы выяснить, почему эта яма образовалась и что с ней делать. В результате обследования выяснилось, что асфальтовому покрытию тротуара уже лет 15-20 и в силу своего возраста он осел в этом месте. По словам Игоря Прелатова, специалистам предприятия Labiekārtošana-D уже дано задание ликвидировать эту яму. Выполнить они его должны до конца июля.

 

В свою очередь прохожим до этого времени нужно быть внимательными и соблюдать осторожность, двигаясь по этому тротуару.