Ещё можно успеть проголосовать за «добрые дела»!

Ещё можно успеть проголосовать за «добрые дела»!
Два дня осталось для того, чтобы успеть отдать свой голос за один из 12 проектов в конкурсе, организованном порталом Labiedarbi.lv. Напомним, что среди них – два даугавпилсских и один – из Даугавпилсского края

 

Это идея создать серию из 20 видеоуроков по изучению латгальского языка, проект, написанный одним из основателей городского Клуба спидминтона (скоростного бадминтона) Оскаром Приедитисом для приобретения спортивного инвентаря для этого модного вида спорта, а также инициатива приюта «Второй дом» (Деменская волость) по приобретению вольеров для приютских собак.

 

Ещё можно успеть проголосовать за «добрые дела»!
К сожалению, два даугавпилсских проекта поддержало очень мало людей (242 голоса – за спидминтон и около полутора тысяч за латгальский язык). А вот проект приюта -  безусловный лидер (первое место), но до заветных десяти тысяч (именно при таком количестве проект получает запрашиваемое финансирование) не хватает около 800 голосов.

 

«Нам 10000 голосов уже не светит, а зверушкам не хватает до этой цифры какая-то тысяча, - написала в своём Фейсбуке координатор проекта о видеоуроках латгальского языка Сандра Поплавска. – Представьте, сколько животных будет осчастливлено. Нужна только минутка вашего драгоценного времени. Зайдите на портал и проголосуйте! Не ленитесь!»

 

Приют для животных «Второй дом» был открыт в прошлом году. «Вольер для собак является одним из главных элементов приюта, - говорится в описании проекта. - Качественно сделанные вольеры можно использовать более 10 лет, а за это время можно помочь многим животным, оказавшимся в беспомощном состоянии. Собаки, которые попадут в приют, будут жить в удобных условиях, как летом, так и зимой. Также для них увеличится шанс найти новых хозяев. В наших силах помочь собакам обрести уютные временные «домики», и мы будем очень рады, если вы поддержите этот проект».

 

Ещё раз напомним – завтра, 30 июня, последний день, когда можно отдать свой голос посредством sms. Кроме того, можно проголосовать, используя социальную сеть draugiem.lv или почтовый сервер inbox.lv. Успейте отдать свой так нужный голос за добрые дела!