«Локомотив» - «Ванда» из Кракова: послематчевые интервью

«Локомотив» - «Ванда» из Кракова: послематчевые интервью
Несмотря на то, что «Локомотив» выставил на гонку не сильнейший состав, борьбы всё равно не получилось. «Ванда», по сравнению с первоначальной заявкой, усилилась Андреем Карповым, но одного из лидеров команды, Дэйви Уотта в составе не было. Похоже на то, что гости уже давно поняли, что едут сюда на заклание.

Очень расстроенным выглядел бывший легионер нашей команды, Павел Месёнц. 2 очка в 4 заездах- это для него несолидно. Правда, часть своей вины он пытался переложить на судью:

 

- Никак не могу понять, за что меня сняли в своём первом заезде? Ехал немного впереди Ивана Плешакова, траекторию резко не менял.

 

Но, с другой стороны Павел явно не оценил «заслуги» судьи, когда тот пожалел его и допустил до повтора заезда №8. В той ситуации польский гонщик завалился по собственному желанию:

 

- Стартовал с четвёртой дорожки, и передо мной всё было очень плотно. Ехать не было куда, поэтому пришлось отпустить мотоцикл и прилечь. Иначе могла бы случиться беда. Но хвастаться нечем, провёл слабую гонку. Совсем запутался в настройках. Первых два заезда проехал на одних настройках, потом пришлось менять, а потом снова возвращаться к первоначальным.

 

Рафал Трояновски никогда наш трек особо не жаловал, но тут провёл довольно удачную гонку:

 

- Да, у меня не лучшие воспоминания о Даугавпилсе, но сегодня особо обижаться не на что. Да и как-то так в этом сезоне получается, что выездные гонки у меня удаются лучше домашних. Но, вообще то, мои мотоциклы явно не под этот трек, очень трудно было подстроиться. Покрытие было твёрдым, сильно пылило, если не ушёл первым со старта, то обгонять было почти невозможно.

 

Андрей Карпов не смог сильно помочь своей команде. Но на провокационный вопрос, а не становиться ли у него традицией под конец гонки въезжать в ленту, ответ придумал быстро:

 

- А я тут не при чём, это меня Анджей Лебедев спровоцировал. Я стоял на старте и смотрел на стойку стартовой машины, а Анджик, стоявший рядом, дёрнулся. Бросил ручку сцепления и въехал в ленту. А судья не разобрался и удалил меня.

 

После этого украинский гонщик «Ванды» перешёл к теме гонки в Риге:

 

- Снова хочу повторить уже сказанное - мне в Риге очень понравилось. Всё было замечательно, красивый город, приличный стадион, отличная атмосфера на трибунах и моё удачное выступление. Хотя, особых иллюзий относительно Гран-при я не питаю. Вышел в следующий этап и хорошо. А выйти в основную сетку цикла на весь сезон - это слишком дорогое удовольствие.

 

Тренер команды гостей особо расстроенным не выглядел, видимо, он реально оценивал шансы своей команды и для него никакой трагедии не произошло:

 

- Вся команда проехала плохо, никто не смог набрать двухзначное количество очков. В такой ситуации не видел смысла и в тактических заменах. Кого ставить на замену, если никто не гарантирует, что проедет лучше меняемого. Дал шансы обкататься только нашему юниору, который первый раз в Даугавпилсе, но от заезда к заезду выглядел всё лучше. Уотта в составе не было не по причине травмы, просто это было такое персональное решение.

 

Довольным после гонки выглядел Кястас Пуоджукс:

 

- Надеюсь, что после двух последних гонок моя форма возвращается к прежним кондициям. Но и сегодняшний трек мне подходил. Он снова очень сильно изменился, но в нужную для меня сторону. Имеет значение и то, что буквально за несколько минут до гонки я получил из ремонта свой лучший двигатель. Всё идет в хорошем направлении, надеюсь на получение «дикой карты» на нашем этапе Гран-при.

 

Кястас также затронул тему вчерашней гонки в Риге:

 

- Трек в Риге был, конечно, тяжёлым, но что можно ожидать после такого огромного перерыва? Хорошо ещё, что всё обошлось без серьёзных травм. Удалось проехать удачно и выйти в Челлендж, который состоится в Рыбнике. В этом сезоне я там проехал неудачно, но в прошлом провёл хорошую гонку. Так что, буду бороться за максимально высокое место.

 

Максиму Богданову не хватило одного пункта, чтобы закончить гонку с комплектом. Максим указывает на сидящего рядом Карпова:

 

- Вот сидит это не набранное мной очко. Немного оставил места у бровки на выезде из первого виража - Андрей туда и просочился. А так, очень неплохая гонка получилась, куда лучше, чем вчера. Возвращаясь в Ригу, да, я вышел в Челлендж, но также как и Карпов, никаких иллюзий по поводу Гран-при не питаю. Проехать этап с «дикой картой» можно, но принимать участие во всём цикле нет никакого желания. Там нужна совершенно другая организация, спонсоры, это совершенно другой уровень, а ехать себе в убыток не хочется.

 

После проведённой гонки «Локомотив» закрепился на втором месте в турнирной таблице Nice лиге, а нас ждёт месячный перерыв от гонок командного чемпионата Польши.