Clean R открыто к предложениям от своих клиентов в Даугавпилсе12

Clean R открыто к предложениям от своих клиентов в Даугавпилсе
Спустя почти год после начала работы предприятия Clean R в нашем городе у наших читателей по-прежнему периодически возникают жалобы на работу компании и предложения по ее улучшению. Свою историю на днях рассказал один из местных предпринимателей.

По его словам, до информационного бюро компании в Риге по телефону 67111001 очень сложно дозвониться. Даже не сложно, а практически невозможно. В итоге, если и дозваниваешься, то на многие вопросы рижские операторы не знают ответов (например, куда в Даугавпилсе можно бесплатно вывезти скошенную траву). А чаще люди просто не выдерживают и едут лично в даугавпилсский офис компании. Там они просят дать им номер телефона в Даугавпилсе, на что неизменно получают вышеуказанный рижский номер и предложение приезжать в местный офис лично каждый раз, когда они не могут дозвониться, или столичные операторы не могут им помочь. Даугавпилчан это не устраивает. Город все-таки немаленький, предприятие Clean R, как считают наши читатели, неплохо зарабатывает, предоставляя свои услуги даугавпилчанам. Так неужели так сложно посадить еще одного человека «на телефон» в местном бюро компании или хотя бы попросить двух существующих сотрудниц по обслуживанию клиентов в том числе отвечать на звонки клиентов?

 

С этим вопросом мы обратились к руководителю маркетинга и коммуникаций Clean R Илуте Берзине. Вот полученный нами комментарий представителя предприятия: «Примарная задача даугавпилсского бюро – обеспечить организацию работы и обслужить клиентов лично, в свою очередь обслуживание клиентов по телефону и э-почте на предприятии организуется централизованно – из Риги. Менять описанное разделение функций не планируем, но, благодаря предложениям жителей, продолжаем усовершенствовать качество обслуживания клиентов. За последние полгода проведены серьезные и осязаемые улучшения, чтобы предприятие было максимально быстро доступно жителям Даугавпилса по э-почте и телефону. В сравнении с ситуацией в прошлом году, на данный момент мы в состоянии обслужить более 80% всех входящих звонков клиентов. Нужно отметить, что, конечно, могут возникать ситуации, когда поток входящих звонков неоднороден и одновременно звонит несколько клиентов. Мы продолжаем работу над тем, чтобы мы стали доступнее для клиентов. В частности, в течение будущей недели повторно проведем обучение сотрудников по вопросам, которые связаны с качеством подаваемой ими информации. Будем благодарны за каждое пожелание и предложение и впредь».

 

Кроме того, наши читатели жалуются также на тот факт, что, даже явившись в бюро компании лично, они не всегда сразу получают ответ на свой вопрос. По их словам, между двумя сотрудницами бюро разделены сферы ответственности, но клиенты узнают об этом разделении только когда обращаются к ним лично.

 

«Представьте себе, я отстоял в очереди к одному из двух столиков. Сажусь, начинаю рассказывать о своей проблеме. Сотрудница предприятия меня перебивает и говорит, что этими вопросами занимается ее коллега за соседним столиком. Я иду к той. Опять жду в небольшой очереди. Рассказываю ей свою проблему. В конце концов оказывается, что частично она действительно может мне помочь, но и без помощи ее первой коллеги все равно не обойтись. Только почему не оповестить клиентов заранее о разделении вопросов между этими девушками? Или как еще я должен узнать о том, какая из них за что отвечает?» - не скрывает неприятного осадка от посещения офиса Clean R наш читатель.

 

При этом представитель предприятия Илута Берзиня указывает, что описанных ситуаций в даугавпилсском бюро быть не должно. «Сотрудницы должны быть компетентны ответить на любой вопрос жителя. Руководство предприятия провело переговоры с сотрудницами на этот счет – надеемся, что в будущем подобное не повторится и, конечно, ждем предложений от клиентов в будущем», - говорит она.

 

Таким образом, необходимость стоять в очереди то к одному, то к другому столику в даугавпилсском офисе Clean R должна отпасть, но, чтобы получить ответ на свой вопрос дистанционно, надо все-таки дозваниваться в Ригу по тел. 67111001 с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 или, что более удобно для многих, круглосуточно писать на э-почту kc@cleanr.lv.

 

Какие еще жалобы или предложения есть у наших читателей относительно работы Clean R? Оставляйте свои отзывы в комментариях под этой публикацией!