BFC “Daugavpils” не удержал победу в Лиепае

BFC “Daugavpils” не удержал победу в Лиепае
Заработать пункт в высшей футбольной лиге SMScredit.lv в противостоянии чемпиону «Liepaja» удалось BFC „Daugavpils”, который сыграл в гостях со счётом 1:1. Футболисты выпустили победу из рук только на последних секундах противостояния,сообщает Управление спорта Даугавпилса в лице Науриса Мацкевича.

На игру в Лиепае BFC „Daugavpils” отправился без нескольких игроков основного состава, так как многие из них были заняты на местах своей работы. Как и следовало ожидать, лиепайчане, укомплектованные лучшим составом, атаковали значительно больше. Они также не использовали некоторые отличные моменты в первой половине игры. Следует похвалить вратаря даугавпилчан - Владислава Куракина, спасшему команду в паре эпизодов.

 

Выдержав давление местных после начала второй половины игры, гол забил Эдгар Вердиньш, чем неожиданно вывел команду в лидерство – 1:0! Лиепая снова кинулась в нападение, но защита гостей была непреклонна, понемногу оттесняющая противника от наших ворот. Отличной возможностью для Лиепаи не воспользовался Кристапс Гребис, а спустя две минуты такой же возможностью, добиться счёта 2:1, не воспользовался Юрий Соколов.

 

Предполагалось, что игра окончится со счётом 1:0, но в последние секунды, после дальней подачи и отражения мяча головой Дмитрием Климашевичем, Давис Икауниекс вырвал для Лиепаи ничью – 1:1.

 

В турнирной таблице Лиепая до сих пор на первом месте, а BFC „Daugavpils” – на шестом.