Мрачный прогноз не сбылся: в Центр и Гаёк подадут воду2

Мрачный прогноз не сбылся: в Центр и Гаёк подадут воду
Справедливое негодование жителей Гайка и Центра города вызвали планы предприятия Daugavpils siltumtīkli по длительному отключению горячей воды в их квартирах. Согласно объявлениям на подъездах, жители Гайка и некоторых домов в Центре в период с 14 июля по 26 августа должны были жить без горячей воды.

Причина тому: ежегодные гидравлические испытания и реконструкция магистральных теплотрасс на ул. Гимназияс и Парадес, которые начались на этой неделе. Однако, как сообщил руководитель Daugavpils siltumtīkli Андрей Кузнецов, сотрудникам предприятия удалось найти лучшее техническое решение и обеспечить подключение Гайка ряда домов Центра к горячей воде уже к концу дня 17 июля.

 

Так что жители домов на ул. Даугавас, 8, Райня, 3, 5, 7, Гимназияс, 7/9, Виенибас, 5, 8, Дзелзцелю, 16, 20, Кр. Валдемара, 2, 4, Театра, 2, 4, Фебруара, 28, 29, 30, Нометню, 5, 17, 19, 23, 25, 26, и Видус, 14/16, должны вот-вот получить в свои краны такое благо цивилизации как горячая вода. Одновременно закончатся ежегодные гидравлические испытания для ряда домов в Центре города.

 

Но, к сожалению, 10 домам в Центре города невозможно будет обеспечить подачу горячего водоснабжения в период ремонтных работ. Эти адреса следующие: ул. Алеяс, 86, Михоэлса, 68, Виенибас, 4, Циетокшня, 11/13, Райня, 8, 12, Гимназияс, 3, 6, и Сакню, 14а, 17. Жителям данных домов придется терпеть неудобства вплоть до конца августа, но взамен они получат гарантию бесперебойного тепло- и водоснабжения в зимний период благодаря новым теплотрассам.