В старых городских трамваях хотят сделать кафе3

В старых городских трамваях хотят сделать кафе
Рижское столичное предприятие Rīgas satiksme недавно продало с молотка 14 трамваев , которые могут пойти на металлолом или все еще использоваться по прямому назначению – это на усмотрение покупателя. Портал «Грани» поинтересовался у руководителя Daugavpils satiksme Эвалда Мекша, не представляли ли лоты столичного предприятия интереса для Даугавпилса, а также тем, как наше предприятие поступает со своим старым подвижным составом.

Насчет аукциона Эвалд Мекш сообщил, что знал о нем заранее, но продаваемые таким образом трамваи даугавпилсскому перевозчику были не нужны: и модели другие, не используемые в Даугавпилсе, и состояние их незавидное. Словом, такого «добра» у нас самих после приобретения новых российских трамваев хватает.

 

«С Rīgas satiksme мы дружим, иногда они выручают нас с запчастями, что касается трамваев модели «Татра». Но в последнем аукционе нам участвовать не было смысла. Поверьте, мы хорошо знаем, в каком состоянии те трамваи», - добавил руководитель Daugavpils satiksme.

 

Что касается старых даугавпилсских трамваев, то Эвалд Мекш сообщил, что предприятие их пока «придерживает»: не сдает на металлолом и не продает. «Мы то и дело получаем очень разные предложения о дальнейшем использовании наших старых вагонов. Вот одни предприниматели, например, хотят сделать кафе на колесах. Есть и другие идеи. Так что мы пока не спешим, продумываем, как поступить дальше», - говорит руководитель Daugavpils satiksme.