Почему так долго идет ремонт на дороге?7

Почему так долго идет ремонт на дороге?
Даугавпилсские автомобилисты вновь испытывают на дорогах определенные сложности. Так, например, на ул. Видземес, Пиекрастес проехать свободно теперь проблематично: часть дороги перекрывают заграждения, говорящие о ремонте.

С одной стороны, это хорошо, ремонт – дело необходимое; с другой – плохо, так как работы, по мнению большинства автовладельцев, слишком затянулись. Водителям приходится быть очень внимательными и терпеливыми, чтобы разъехаться на одной полосе в противоположные стороны. Особенно неудобно водителям автобусов, тем более что некоторые частники не склонны проявлять уважение к общественному транспорту. Попадая в такие «пробки», люди раздражаются, так как не наблюдают активной дорожно-строительной деятельности. Запрещающие знаки стоят уже вторую неделю, а ремонтников не видно, будто все забыли про объект, бросив его незавершенным.

 

Почему так долго идет ремонт на дороге?
 
Почему так долго идет ремонт на дороге?

     
Почему так долго идет ремонт на дороге?

 
Почему так долго идет ремонт на дороге?

 

 

Как пояснил руководитель технического отдела УКХ Игорь Прелатов, плановые ремонтные работы, а также устранение недоделок, проводит фирма «Binders», с котрой журналисту для разъяснения ситуации, к сожалению, связаться не удалось. Сейчас производится укрепление покрытия вокруг канализационных люков. Работы идут в соответствии с технологическим процессом, который предполагает заливку нескольких слоев бетона поэтапно, чтобы каждый слой основательно застыл и укрепился. Для этого требуется время. Впрочем, и погода внесла свои поправки в режим работы строителей. Дожди затормозили процесс ремонта, поэтому автомобилистам придется набраться терпения, чтобы совсем скоро ездить по хорошим магистралям, где нет выпирающих, гремящих люков, тем более – отсутствующих крышек, приводящих к тяжелым аварийным ситуациям.