Мэр города раскритиковал ДЮСШ12

Мэр города раскритиковал ДЮСШ
На сегодняшнем заседании думы был окончательно утвержден вопрос о денежном вознаграждении обладателей первых мест на Латвийской молодежной Олимпиаде и их тренеров. На эти цели из городского бюджета будет выделено более 5 тыс. евро, а размер премии для одного человека составит от 75 до 400 евро (самую большую получит пловец Даниэль Нараев за целых четыре «золота» на этой Олимпиаде).

При обсуждении данного вопроса мэр города Янис Лачплесис рассказал, что видел по телевизору, как руководство Латвийского Олимпийского комитета провожало нашу делегацию спортсменов на Европейский молодежный олимпийский фестиваль, который пройдет в Тбилиси с 25 июля по 1 августа. В этом празднике спорта примет участие около 4000 молодых спортсменов из примерно 50 стран мира. В программу фестиваля включены 9 видов спорта: дзюдо, теннис, плавание, волейбол, велоспорт, гимнастика, гандбол, баскетбол и легкая атлетика.

 

«А сколько представителей нашего города будет на этом фестивале?» - поинтересовался мэр у директора детско-юношеской спортивной школы Иманта Утинанса, и его вопрос повис в воздухе. Конкретного ответа Имант Утинанс на него так и не дал, но акцентировал то, что наша ДЮСШ – «как ПТУ», в том плане, что готовит спортсменов только к соревнованиям республиканского уровня. Прозвучала из его уст и такая фраза как «Об этом можно долго дискутировать…»

 

В итоге мэр заключил, что ДЮСШ просто нужно работать лучше и активнее. «В общем, мы наших спортсменов стимулируем, поддерживаем и …ждем результат!» - добавил он.