Жители «Химии» недовольны закрытием Supernetto27

Жители «Химии» недовольны закрытием Supernetto
Журналистам портала «Грани» приходится слышать недовольные отзывы жителей микрорайона Химиков по поводу закрытия магазина Supernetto наулСмлшу, 92b, и открытия на его месте супермаркета Rimi. Прежний магазин, мол, был доступнее, а теперь людям, считающим каждую копейку, приходится ходить в соседние Maxima, причём пенсионеры, имеющие льготы на проезд в общественном транспорте, даже ездят в городской Supernetto за продуктами.

Более того, наши читатели говорят, что после реконструкции работы лишились многие сотрудники Supernetto, да и новые кадры в Rimi часто меняются. Мы решили проверить всю эту информацию.

 

Представитель Maxima Latvija Зане Удрасе констатировала, что в последние месяцы поток клиентов в магазинах этой сети на ул. Смилшу и Архитекту действительно немного увеличился.

 

«Однако это может быть связано не только с закрытием других магазинов, но и с тем, что мы устраиваем разные акции, чтобы люди могли выгодно закупиться», - дипломатично отмечает специалист по общественным отношениям.

 

Что касается кадрового состава нового магазина Rimi, то, как заверяет руководитель по связям с общественностью Rimi Latvia Инга Бите, при смене формата магазина прежние сотрудники получают преимущество на новые вакансии.

 

«В этом случае работу в новом Rimi решили продолжить абсолютно все прежние сотрудники, за исключение руководителя магазина, которая приняла решение покинуть свое рабочее место по собственному желанию незадолго до преобразования», - указала она.

 

Так что, распространяемая по городскому «сарафанному радио» информация лишь частично соответствует действительности.