Искусство цигун от Лидии Рыбкиной в Даугавпилсе2

Искусство цигун от Лидии Рыбкиной в Даугавпилсе
Такое экзотическое слово «цигун». А что же это? Дословный перевод с китайского языка означает — работа с энергией (ци — энергия, гунн — действие, работа, умение). Цигун – это древнее китайское оздоровительное искусство, основанное на комплексе традиционных упражнений, выполняемых преимущественно с оздоровительными и терапевтическими целями.

Весьма полезное и занимательное увлечение, приверженцами которого становятся всё больше и больше людей в мире. «Жители Даугавпилса ничем не хуже»,- подумала Лидия Рыбкина, инструктор по цигун, и решила внедрить его в массы.

 

Сама Лидия познакомилась с искусством цигун в Риге, с помощью Игоря Кудрявцева. Он помог Лидии вылечить проблемы с позвоночником, после чего она так полюбила цигун, что решила записаться на инструкторские курсы. Пройдя обучение, Лидия стала преподавать, сначала в Курземе, а потом вернулась в родной Даугавпилс, где решила продолжить преподавательскую практику.

 

26 июля все желающие могли приобщиться к искусству цигун. В этот день состоялось целых два занятия: первое началось в 9:00 и проходило в парке Дубровина, а второе – в 12:00, на пляже озера Шуню. Стоит заметить, что, несмотря на то, что в полдень было довольно жарко, на озере Шуню собралось немало людей, а именно: 11 занимающихся и около 10 зрителей. Стоит отметить, что в парке Дубровина было 7 занимающихся и несколько зрителей.

 

Искусство цигун от Лидии Рыбкиной в Даугавпилсе
 
Искусство цигун от Лидии Рыбкиной в Даугавпилсе

 

 

Во время обеих тренировок царила очень позитивная атмосфера: приятная музыка и слова, хорошие эмоции, добрые улыбки, положительная аура – всё это и создаёт хорошую энергию, которая и лежит в основе искусства цигун.

 

Тем, кто не смог принять участие в занятиях по цигун в этот раз, отчаиваться не стоит. Лидия планирует в скором будущем получить в Даугавпилсской городской думе разрешения для проведения подобных мероприятий этим летом ещё несколько раз. Кстати,занятие по цигун, прошедшее 26-ого июля, было осуществлено при информационной поддержке Даугавпилсской городской думы.

 

Что касается впечатлений самой Лидии об общественных занятиях цигун в Даугавпилсе, то они лишь самые положительные. «Люди активно интересуются, задают интересные вопросы, с удовольствием пробуют и принимают участие. Это не может не радовать! Это вдохновляет и даёт силы работать дальше», - говорит Лидия.

 

Хочется пожелать удачи Лидии и поблагодарить за то, что она помогает жителям Даугавпилса укрепить здоровье и зарядиться энергией.

 

P.S.: Лидия Рыбкина проводит занятия цигун в режиме презентации по вторникам и четвергам в 19:00, около бывшего кинотеатра "Renesanse". Участие свободное, приглашаются все желающие. Контактный номер телефона +371 26474805