Даугавпилсские стрелки на Кубке Латвии в Адажи1

Даугавпилсские стрелки на Кубке Латвии в Адажи
С 24-го по 25-ое июля в Адажи проходил третий этап по стрельбе из огнестрельного оружия Кубка Латвии. Среди спортсменов, получивших награды, были также и даугавпилчане, сообщает Даугавпилсское управление спорта.

В соревнованиях принимало участие 15 команд, 123 мужчины и 29 женщин. Самым ярким воспоминанием о заключительном этапе состязания останется победа Рихарда Гертса, ставшего победителем в стрельбе из огнестрельного оружия на дистанции в 25 метров. Третье место досталось Андрису Вагалису. По командному зачёту у Даугавпилса 2-ое место. Также в команде стартовали Юрис Анцанс и Анете Вагале, поскольку в команде должна принимать участие одна женщина.

В зачёте среди женщин 6-ое место досталось Арте Вагале, 11-ое место – Вие Вагале, а 12-ое место получила Анете Вагале.

В скоростной стрельбе с 25 метров даугавпилсской команде досталось ещё одно второе место (Анцанс, Вагалис, Вагале, Гертс). В индивидуальном зачёте Гертс занял пятое место, Вагалис занял седьмое место, а Анцанс – восьмое. У женщин пятой стала Арта Вагале, шестой стала Анете Вагале, ну а Вия Вагале заняла восьмую позицию.

В стрельбе с 50 метров команда из Даугавпилса заняла третье место (Мантас Мейлюнас, Андрис Вагалис, Вия Вагале, Арта Вагале). Лучший индивидуальный результат показала Арта Вагале, замыкающая тройку лучших.

Даугавпилсская команда примет участие в Латвийском чемпионате по стрельбе из огнестрельного оружия в Адажи в августе этого года.