В ДРБ ожидается смена руководства — Вайводе уходит8

В ДРБ ожидается смена руководства — Вайводе уходит
В пятницу, 31 июля, состоится собрание акционеров Даугавпилсской региональной больницы, на котором будет рассмотрено заявление нынешнего члена правления ДРБ Инты Вайводе об освобождении ее от занимаемой должности.

Напомним, что на сегодняшний день в Даугавпилсской региональной больнице работают два члена правления (проще говоря, руководителя) — Инта Вайводе и Рейнис Йокстс.

 

Кроме того, несколько месяцев назад в ДРБ на работу был принят бывший главврач этого медицинского учреждения Арвид Кромпан - сейчас он занимает должность руководителя отдела закупок и технических вопросов.

 

Как пояснила госпожа Вайводе, ее решение связано с предложением, которое она получила от другого городского медучреждения. Инта Вайводе проработала в качестве руководителя ДРБ два года, она была назначена на этот пост в июне 2013 года. Сейчас она написала заявление с просьбой освободить её от занимаемой должности по собственному желанию.

 

Если акционеры ДРБ примут ее заявление, то с 17 августа у главного медицинского учреждения Даугавпилса будет еще один новый член правления, либо останется один - в лице Рейниса Йокста.