Стань участником Дня донора в Даугавпилсе!

Стань участником Дня донора в Даугавпилсе!
Во вторник, 11 августа, в Даугавпилсской региональной больнице ожидается оживление. Отделение подготовки крови ждет не только доноров, которые уже раньше жертвовали свою кровь, но и тех, кто решится сделать это впервые.

Если тебе от 18 до 65 лет, ты весишь не менее 50 килограммов, за день до сдачи крови не потреблял алкоголь, сыт, выспался, отдохнул, чувствуешь себя хорошо, здоров и в последнее время не болел, до этого употреблял здоровую пищу и пил достаточное количество жидкости, то у тебя есть возможность спасти чью-то жизнь. Кроме того, сдавать кровь полезно! Когда человек сдает кровь, в его организме стимулируется кроветворная система и обновляется состав крови.

 

В День донора, 11 августа, с 8:00 до 13:00 часов в Отделении подготовки крови Даугавпилсской региональной больницы (улица Виестура, 5) можно пожертвовать кровь. Если ты именно в это время занят другими делами, не горюй. Кровь здесь принимают каждый понедельник, вторник и среду с 8:00 до11:00 часов.

 

Прежде чем отправиться сдавать кровь, желательно предварительно записаться в Отделении подготовки крови больницы: телефон для справок ― 67408878. Просим также убедиться на сайте Государственного центра доноров крови (ГЦДК) www.donors.lv , необходима ли в настоящий момент кровь твоей группы.

 

Запомни: до того, как сдать кровь, ты должен предъявить удостоверяющий личность документ ― паспорт, ID-карту или водительское удостоверение.

 

День донора проходит в рамках кампании Государственного центра доноров крови „Mums ir viena asinsrite” («У нас одно кровообращение»), которая проводится для того, чтобы напомнить о том, что мы все связаны друг с другом, и не исключено, что наступит день, когда кровь понадобиться любому из нас.