Песнопения в Даугавпилсской синагоге2

Песнопения в Даугавпилсской синагоге
В прошедшую пятницу, 20 августа, в синагоге состоялось богослужение на которое из Израиля приехали правоверные канторы – певчие иудейских молитв. Еврейская община Даугавпилса праздновала Кабара Шаббат.

Песнопения в Даугавпилсской синагоге
На мероприятии присутствовали канторы-хасиды, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, а также главный раввин Минахем Баркан, который отметил, что мероприятие подобного уровня проводится в нашем городе впервые за прошедшие 70 лет.

 

Мэр города Янис Лачплесис выступил с приветственной речью.

 

- Я очень благодарен тем, кто так много работал, чтобы сегодня состоялось это богослужение с гостями такого класса. Даугавпилс издревле славился своей многонациональностью и терпимостью ко всем народам. И вклад евреев в становление и жизнь нашего города неоценим  - огромное количество талантливых художников, инженеров, писателей, поэтов, ремесленников, всех тех, кто прославлял имя нашего города и евреев по национальности – их не счесть, - заявил Янис Лачплесис.

 

На протяжении всей этой недели евреи будут молиться. Наш портал поздравляет еврейскую общину города с праздником  Кабара Шаббат.