Почему проваливается недавно положенная плитка?1

Почему проваливается недавно положенная плитка?
В редакцию портала Grani.lv обратился житель Даугавпилса, обеспокоенный тем, что совсем недавно положенная плитка кое-где уже проваливается.

В частности, речь идет о плитке на трамвайной остановке «Uzņēmums Lokomotīve». По мнению нашего горожанина, если плитка была положена по всем правилам, то проваливаться она ни в коем случае не должна.

 

«Кроме того, кое-где на улице 18.Новембра сквозь плитку прорастает трава. Как с ней собираются бороться? Неужели что-то опять забыли и будут снова плитку перекладывать, выбрасывая деньги на ветер?», - недоумевает даугавпилчанин.

 

Почему проваливается недавно положенная плитка?
Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко заверил портал Grani.lv, что данный сигнал обязательно будет принят к сведению.По словам В. Семоненко, у фирмы «Binders», которая проводила работы по укладке плитки в рамках реконструкции трамвайных путей, имеются гарантийные обязательства, которые они должны выполнять. Кроме того, раз в месяц представители УКХ обследуют все объекты. Так что, по мнению специалист, особых причин для волнений у горожан нет.