С 1 сентября во многих трамваях и автобусах подключат Wi-Fi4

С 1 сентября во многих трамваях и автобусах подключат Wi-Fi
Ещё 8 июня был завершён опрос цен по предоставлению услуги беспроводного интернета в общественном городском транспорте, однако, по словам руководства предприятия Daugavpils satiksme, договор с поставщиком до сих пор не подписан.

Как уже писал портал Grani.lv, в результате опроса цен предприятие получило два предложения, которые и изучали специалисты предприятия. Согласно информации, размещённой на официальном сайте Daugavpils satiksme, победителем в конкурсе признана фирма TELE2, которая готова оказывать услуги по предоставлению бесплатного интернета в городских автобусах и трамваях за 362,20 евро в месяц.

 

В соответствии с технической спецификацией для оказания этой услуги предприятие планировало закупить 40 устройств, которые должны быть размещены в автобусах и трамваях.

 

Несмотря на то, что результат конкурса уже известен, как сообщил управляющий предприятием Олег Толмачев, договор на поставку устройств ещё не подписан.

 

По словам члена правления Daugavpils satiksme Сабины Шнепсте, договор не заключен по техническим причинам – его ещё надо разработать таким образом, чтобы все стороны были согласны подписать, а на это требуется время.

 

Когда соглашение будет подписано, фирма – победитель в 10-дневный срок должна будет поставить устройства, которые установят в автобусы и трамваи. Как рассказала Сабина Шнепсте, это случится довольно скоро, и руководство предприятия планирует, что уже с 1 сентября в 28 автобусах и 12 трамваях пассажиры во время поездки смогут пользоваться бесплатным интернетом. Маршруты, на которых планируется оказывать эту услугу, пока неизвестны, об этом наш портал сообщит дополнительно.

 

На данный момент бесплатным подключением к Всемирной паутине могут воспользоваться лишь пассажиры одного трамвая - №004.