В ангаре нашли производство самогона

В ангаре нашли производство самогона
В конце прошлой недели сотрудники Краславского участка полиции обнаружили производство нелегального алкоголя, которое было организовано в одном из ангаров в самой Краславе.

Проводя оперативные мероприятия, направленные на борьбу с незаконным оборотом алкоголя, стражи порядка в Краславе проверили один из ангаров. В результате полицейские обнаружили, что там организовано незаконное производство и хранение алкогольных напитков в крупном объёме.

 

Всего было изъято 2 625 литров самодельного алкоголя: 625 литров готовой продукции (самогона) и 2 000 литров браги, а также необходимые для производства сырьё и оборудование (сахар, дрожжи, объёмные самогонные аппараты и т. д.). В рамках расследования стражи порядка установили и людей, причастных к совершению данного правонарушения.

 

Расследование продолжается по 3 части 221 статьи Уголовного закона – незаконное производство алкогольных напитков, хранение или перемещение в больших размерах или группой лиц по предварительному сговору. За это правонарушение закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, краткосрочное лишение свободы, принудительные работы или штраф.