Бюджет пополнился почти на миллион

Бюджет пополнился почти на миллион
На очередном заседании Думы депутаты утвердили поправки к городскому бюджету этого года. Согласно представленным документам, доходы города увеличились на 940 тыс. евро сверх первоначального плана. Произошло это в основном за счет получения целевых дотаций на реализацию различных проектов.

Среди них, например, организация общественных работ для безработных в сотрудничестве с биржей труда (142 тыс. евро), проведение Латгальского праздника песни (целевая дотация в размере 15 тыс. евро), утепление детских садов (200 тыс. евро).

 

За первые полгода было израсходовано более 200 тыс. евро из средств Думы на непредвиденные расходы. Большую часть этих денег – 131 тыс. евро – получило Управление коммунального хозяйства на проведение различных работ по озеленению и благоустройству города; 25 тыс. евро выделили Управлению образования в связи с тем, что вскрылась необходимость ремонта участка теплотрассы в Польской гимназии и замены канализационных сетей на кухне 13-й средней школы. 

 

Средства на непредвиденные расходы также были направлены на премирование выдающихся спортсменов, выплату стипендий молодым докторам и прочие нужды.