В Науене смогут отыскать сундук с сокровищами пирата2

В Науене смогут отыскать сундук с сокровищами пирата
Ровно через неделю начнется новый учебный год, а пока ученики вовсю наслаждаются последними летними деньками. Для того, чтобы поднять настроение школьников и достойно проводить уходящее лето, в Науенском доме культуры в пятницу, 28 августа, состоится веселое мероприятие под очень романтическим названием «Сундук с пиратскими сокровищами».

Как пояснила порталу Grani.lv руководитель ДК Науене Ольга Кузьмина, традиции проводить лето таким образом уже несколько лет. Подобное веселое мероприятие призвано дать заряд положительных эмоций и создать хорошее настроение накануне нового учебного года.

 

В программе мероприятия, которое начнется в 16:00, конечно же, поиски сокровищ, захватывающие игры, угощения и дискотека. Несмотря на то, что праздник проводов лета рассчитан, в основном, на детей и молодежь, возрастных ограничений для участников нет. Причем, при поиске пиратских сокровищ будет приветствоваться соответствующий антураж, а обладатель самого яркого и запоминающегося костюма пирата получит приз.

 

Для жителей Науенской волости, желающих попасть вовремя на веселый праздник в Дом культуры, будет организован бесплатный транспорт: из Науене в 15:15, от библиотеки в Крауе в 15:25, от детского сада (Крауя) в 15:30, из Старых Строп в 15:35, из поселка Ceļinieks в 15:40. Автобус прибывает в Лоцики в 15:45.

 

Возвращение обратно всех любителей кладов планируется на 20:00.