Ренардс Скутелс выиграл второй турнир подряд1

Ренардс Скутелс выиграл второй турнир подряд
После завоевания звания чемпиона Латвии в возрастной группе U-12, даугавпилчанин Ренардс Скутелс стал победителем восьмого этапа Кубка Латвийского теннисного союза в Вентспилсе. В этот раз уже в группе U-14.

До финала в старшей группе юное теннисное дарование из Даугавпилса (тренер Юрий Смыслов) добралось без особых проблем (младшие теннисисты имеют право принимать участие в старших группах – прим.).

На вентспилском этапе Кубка ЛТС Ренардс Скутелс был посеян под первым номером, поэтому в пером круге он был свободен от игр. Во втором туре Ренардс обыграл Карлиса Вебериса из Лиепаи – 6:0, 6:3, а в полуфинале одолел Карлиса Стендерса из Марупе – 6:2, 6:2. В финале юный теннисист встретился со второй ракеткой турнира Валерием Воробьевым из Лиепаи. Финал выдался более напряженным, чем предыдущие схватки, однако победа досталась Скутелсу – 6:3, 6:4.