В ограблении ювелирного магазина подозревают литовцев8

В ограблении ювелирного магазина подозревают литовцев
Сегодня, 28 августа, порталу Grani.lv стали известны некоторые подробности, касающиеся произошедшего вчера в Центре города ограбления магазина. Выяснилось, что в задержании предполагаемых преступников активное участие принимали сотрудники Полиции самоуправления.

По словам блюстителей порядка, сразу после того, как было свершено ограбление, представители Государственной полиции связались с Полицией самоуправления и попросили оказать помощь в поиске грабителей.

 

Стражи порядка просмотрели записи, сделанные камерами видеонаблюдения и обратили внимание на предполагаемых преступников. Информация незамедлительно была передана сотрудникам Государственной полиции. Продолжая видеонаблюдение, полицейские увидели подозреваемых. Информация оперативно была передана мобильной патрульной группе Полиции самоуправления, а также в дежурную часть Государственной полиции. Патрульная группа начала преследование подозреваемых, передавая информацию Государственной полиции, для координации действий. В результате совместной работы преступники были задержаны.

 

Как отмечают сотрудники Полиции самоуправления, именно благодаря имеющейся в городе системе видеонаблюдения оказалось возможным оперативно обнаружить и задержать злоумышленников. При этом, по мнению блюстителей порядка, если бы в их распоряжении было больше Мобильных патрульных групп, задержание можно было бы осуществить значительно быстрее.

 

В свою очередь инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане сообщила, что все трое задержанных являются гражданами Литвы. Самому младшему из них 15 лет, второй - 1990 г. р., а старший – 1964 г. р.

 

Как отмечают сотрудники полиции, последний из задержанных из 51 года своей жизни 28 провёл в местах лишения свободы. Кроме этого, средний по возрасту преступник также отбывал наказание в тюрьме.

 

Сегодня, 28 августа, суд примет решение о применении к заграничным преступникам меры пресечения.