Бикерниекская школа встретила новый учебный год1

Бикерниекская школа встретила новый учебный год
Бикерниекской основной школе Даугавпилсского края есть чем гордиться. Ведь в ее копилке спортивные победы учеников в соревнованиях и чемпионатах самого разного уровня, активная работа организаций яунсаргов и яунпулков, интересные поездки за границу в рамках участия в различных международных проектах и, конечно, полностью отреставрированное здание школы, отвечающее всем европейским стандартам.

Первый день нового учебного года в Бикерниекской школе отметили, как всегда, интересно и весело. Небольшой, но очень дружный коллектив школы собрался утром 1 сентября на традиционную линейку, на которой прозвучали песни, стихи, поздравления и слова напутствия. Честь дать первый звонок нового учебного года выпала на этот раз одному из старейших и уважаемых педагогов школы - Виктору Евлампиевичу Ковалеву, проработавшему в школе уже 40 лет. Тем более, что этот учебный год станет для него, как для учителя, последним.

 

Бикерниекская школа встретила новый учебный год
Всего в Бикерниекской школе в этом году будут приобретать новые знания 70 школьников с 1-го по 9-й класс и 25 воспитанников группы детского сада, которых привозят из семи волостей Даугавпилсского края и трех самоуправлений.

 

 

 

Бикерниекская школа встретила новый учебный год
Как рассказал порталу Grani.lv молодой и энергичный директор школы Алексей Мацкевич, впервые за школьные парты сели 7 первоклассников, в том числе два представителя сильного пола. По мнению директора, для сельской школы это совсем неплохое количество учеников, а учить их всему полезному, разумному и вечному будет классный руководитель Оксана Роченко.

 

А. Мацкевич от имени всего своего школьного коллектива поздравляет коллег, учеников и их родителей с началом нового и, непременно, захватывающего периода жизни и желает трудолюбия, терпения, успехов и оптимизма.