На Новом Строении торгуют наркотиками?5

На Новом Строении торгуют наркотиками?
На днях на почту редакции портала Grani.lv пришло письмо от одного из наших читателей, который сообщил о месте, где, по его словам, торгуют наркотиками. При этом, даугавпилчанин считает, что сотрудники полиции ничего не предпринимают, чтобы прекратить эту незаконную деятельность и наказать виновного.

«Здравствуйте. В нашем городе в одном из домов на улице Гродняс продают наркотики, полиция не предпринимает никаких действий и на жалобы и письменные заявления жильцов не реагирует», пишет автор короткого письма.

 

Чтобы выяснить, знают ли местные стражи порядка о происходящем по вышеуказанному адресу и предпринимают ли они что-нибудь для того, чтобы остановить распространение наркотиков, мы связались с Латгальским региональным управлением полиции. Инспектор Анастасия Лайзане заверила, что все жалобы и заявления жителей сотрудники полиции принимают во внимание и ни одно сообщение не потеряно и не проигнорировано.

 

Полученную информацию используют в оперативных мероприятиях, о которых стражи порядка сообщать не могут в интересах следствия.

 

Что касается квартиры, расположенной по указанному автором письма адресу, то в связи с этим местом было начато три уголовных процесса, материалы по одному из них уже переданы в суд, а по двум еще работают сотрудники полиции. Процессы связаны не только с незаконной реализацией, но и употреблением наркотических веществ. По делам проходит несколько человек, которые ранее уже попадали в поле зрения полиции и привлекались к административной ответственности.

 

По словам сотрудников правоохранительных органов, сейчас соседям неблагополучной квартиры нужно набраться терпения и дождаться решения суда. На данный момент подсудимому грозит реальное лишение свободы.