Городские тротуары приведут в порядок в течение трех лет2

Городские тротуары приведут в порядок в течение трех лет
В этом году на ремонт тротуаров из бюджета самоуправления было выделено порядка 215 000 евро. Большая часть средств была направлена на ремонт уже существующих пешеходных дорожек, которые нуждались в ремонте. А на оставшиеся деньги (20 процентов от выделенной суммы) были построены новые тротуары. Об этом порталу Grani.lv сообщил руководитель Технического отдела Управления коммунального хозяйства Игорь Прелатов.

К сожалению, данное финансирование не позволяет привести в порядок все городские тротуары. Но в течение последующих трех лет это должно быть сделано в рамках муниципальной программы «Строительство и ремонт городских дорог и тротуаров с 2016 - 2018 годы».

 

По словам Игоря Прелатова, в эту программу вошел целый перечень дорог и тротуаров, нуждающихся в ремонте с учетом степени их износа и интенсивности движения транспорта, а также пешеходов. В рамках этой программы будут отремонтированы или построены десятки объектов в разных микрорайонах города, в том числе и улица Дзинтару, жители которой очень обеспокоены плачевным состоянием местных тротуаров.

 

Городские тротуары приведут в порядок в течение трех лет
 
Городские тротуары приведут в порядок в течение трех лет

 
Городские тротуары приведут в порядок в течение трех лет

 

С претензиями людей работники УКХ согласны и работы по реновации тротуара обязательно будут проведены. Игорь Прелатов сообщил, что капитальный ремонт тротуаров на ул. Дзинтару запланирован на 2017 год.

 

Для справки. В этом году в городском бюджете на содержание дорожной инфраструктуры, в том числе строительство тротуаров и велодорожек, оборудование автостоянок, обработку дорог, проведение ямочного ремонта, разработку технических проектов и другие работы предусмотрено порядка 1 850 000 евро.