Фестиваль ориентирования в Даугавпилсе пройдет 12 сентября! Участие бесплатное!

Фестиваль ориентирования в Даугавпилсе пройдет 12 сентября! Участие бесплатное!
12 сентября Даугавпилс станет уже четвертым Латвийским городом, который примет фестиваль ориентирования или О!Фестиваль. В рамках мероприятия горожанам и гостям города будет предоставлена возможность попробовать свои силы в четырех разных дисциплинах ориентирования.

 

О!Фестиваль организовывает Латвийская федерация ориентирования в сотрудничестве с Клубом ориентирования «Стига» и Даугавпилсcким Управлением Cпорта в рамках Европейской недели спорта. О!Фестиваль это день ориентирования, в течении которого у всех желающих есть возможность познакомиться с основами этого вида спорта, испробовав одну или несколько дисциплин ориентирования. Так как спортивное ориентирование включает в себя активное передвижение, это так же отличный шанс поближе познакомиться с городом, в котором проходит фестиваль. До этого мероприятия такого рода проходили в Вентспилсе, Сигулде и Смилтене.

 

В Даугавпилсе будет возможность попробовать фото-ориентирование, ориентировочный спринт, ориентировочный лабиринт и фото-легенду. Будет возможность стартовать в одной дисциплине или в нескольких. Благодаря поддержке Даугавпилского самоуправления участие для всех желающих будет бесплатным.

 

Главный организатор О!Фестиваля Матисс Ратниекс рассказывает: «Если вы хоть раз хотели попробовать ориентирование, но боялись заблудится в лесу или решили, что добраться до места соревнований слишком сложно, тогда О!Фестиваль, который пройдет в центре города, это отличный шанс познакомится с ориентированием в знакомых и безопасных условиях. Приглашаем всех испробовать, каково это – найти собственный путь!»

 

Центр соревнований будет находиться в Даугавпилсе, на площади Виенибас и 12 сентября будет открыт с 11:00 до 16:00. Здесь будет возможность стартовать во всех вышеперечисленных дисциплинах, а так же освоить основные навыки ориентирования с помощью инструкторов.

 

Больше информации про О!Фестиваль можно найти на сайте.