В субботу на улице Шаура сбили 10-летнюю девочку (дополнено)1

В субботу на улице Шаура сбили 10-летнюю девочку (дополнено)
В прошедшую субботу в Латгалии сотрудники Государственной полиции зарегистрировали 7 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них пострадали два человека, в том числе и ребёнок, в одном – человек погиб.

12 сентября, около 11 часов дня, в Даугавпилсе, на дороге возле здания на Шаура, 23 мужчина 1968 г. р., управляя автомашиной VW Crafter, сбил пешехода – девочку 2005 г. р., которая с места аварии была доставлена в Даугавпилсскую региональную больницу в Отделение детской хирургии.

 

По данным инспектора Латгальского регионального отделения полиции Анастасии Лайзане, девочка неожиданно выскочила на проезжую часть дороги. В результате аварии она была госпитализирована с травмой головы.

 

Как рассказала заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной медицинской помощи Астрида Иголнице, девочка в результате аварии получила сотрясение головного мозга и ссадину на лице.

 

Около двух часов дня в волости Турку Ливанского края мужчина 1960 г. р., находясь за рулём автомашины Audi 80, выбрал небезопасную скорость движения и не справился с управлением транспортным средством. Автомобиль выехал в кювет и перевернулся, в результате чего водитель от полученных травм скончался. В дорожно-транспортном происшествии пострадала и пассажирка 1957 г. р., которая от госпитализации отказалась. По данным Астриды Иголниеце, у неё было сотрясение головного мозга и алкогольное опьянение. Что касается водителя, то он выпал из автомобиля и оказался под ним. Чтобы вызволить пострадавшего были вызваны сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы. Мужчина получил политравму не совместимую с жизнью.

 

А в восьмом часу вечера в местечке Зуйчи Дрицанской волости Резекненского края, на дороге Дрицаны-Стружаны, мужчина 1963 г. р., управляя автомашиной VW Amarok, сбил пешехода – мужчину 1992 г. р., который находился на проезжей части дороги. Пострадавший был доставлен в больницу. По словам представительницы Службы скорой помощи, он выбежал на проезжую часть и попал под машину. В результате пешеход получил сотрясение головного мозга, ушибы и рану головы. Кроме этого медики констатировали у него алкогольное опьянение.

 

В воскресенье, 13 сентября, около двух часов дня в Иснаудской волости Лудзенского края легковая автомашина Honda выехала в кювет и перевернулась на крышу. В аварии пострадал водитель 1975 г. р. На место дорожно-транспортного происшествия были вызваны сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы, так как мужчина не мог самостоятельно выбраться из покорёженного автомобиля. Прибывшие спасатели освободили его с помощью гидравлических инструментов и передали сотрудникам бригады Скорой помощи. По данным медиков, мужчина в результате аварии получил ушибы и рваную рану нижней губы, а от госпитализации отказался. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.