Спидвей: гонка пройдет при новом свете12

Спидвей: гонка пройдет при новом свете
Даугавпилсский «Локомотив», после сложных полуфинальных гонок Польской спидвейной лиги Nice, смог завоевать путевку в финал, где соперником нашей команды в борьбе за золотые медали станет «Островия». Согласно календарю, финалы должны пройти 20 и 27 сентября, причем, ответную встречу нужно проводить в Даугавпилсе. Казалось бы, все ясно, но все же проблемы возникли.

В субботу, 19 сентября, в Оструве должен состояться очередной финальный этап Личного чемпионата Европы. Резервная дата – 20 сентября. А это значит, что проводить соревнования Польской лиги в этот день нельзя. Нужно было как-то выходить из этого положения. Поначалу руководство нашего спидвейного клуба предложило соперникам первую гонку устроить в Даугавпилсе в 16 часов. Но тренер «Островии» Марек Чесляк заявил, что его эта дата не устраивает. Президент «Локомотива» в свою очередь даже не допускал возможности провести гонку на нашем стадионе в будний день, ведь это будет не очень удобно для местных болельщиков, которые хотят увидеть финальную встречу.

 

Шли довольно долгие переговоры. И лишь во вторник, 15 сентября, после обеда удалось достигнуть компромисса в этом вопросе. Первая финальная гонка пройдет на нашем треке 20 сентября. А начнутся соревнования – в 19 часов. Это будет потрясающее зрелище при новом ночном освещении. Наши гонщики обещают упорную и бескомпромиссную борьбу. «Локомотив» достоин золота.

 

В этот же день, как и в прошлое воскресенье, на стадионе «Локомотив» вновь будут собирать подписи под письмом, адресованным премьер-министру Латвии и министру сообщений, с просьбой оказать клубу финансовую поддержку от государства для попадания в сильнейшую лигу мира.